Вход в личный кабинет

Обращение Генерального директора РООМ Палтуева Руслана Маликовича

Осенние школы РООМ в Сибири
Дорогие друзья!
Уважаемые коллеги!


Одна из многих традиций нашей организации — подводить итоги проведенной работы и строить планы на будущее. Прошедший год стал для РООМ традиционно активным.
Логотип
Осенние школы РООМ в Сибири
Мы расширили работу на международном уровне: заключили договор с институтом Кюри, целью которого является совместная разработка панели из 100 генов; выступили партнером крупных международных конференций (количество участников свыше 4 тысяч) — St. Gallen International Breast Cancer Conference 2019, Вreast – Gynecological & Immunooncology International Cancer Conference, World Congressof Senologic International Societyon Breast Healthcare.
Осенние школы РООМ в Сибири
Члены РООМ выступали с докладами в пленарных сессиях зарубежных мероприятий, а члены правления общества включены в совет экспертов данных мероприятий.
Осенние школы РООМ в Сибири
Рекомендации РООМ были приведены в соответствии с типовой формой клинических рекомендаций Минздрава России, при этом полностью обновлены основные разделы. В течении 4 месяцев проводилось общественное обсуждение рекомендаций, после чего были приняты изменения и дополнения, предложенные специалистами. Уверен, новые рекомендации РООМ традиционно станут востребованными.
Осенние школы РООМ в Сибири
Наша организация показала свои возможности в научной работе. Определение люминальных подтипов РМЖ по Ki67, лечебно-ориентированные группы РМЖ, расширение панели определения ИГХ-маркеров и определение их клинического значения. По этим направлениям мы во многом опередили даже зарубежных коллег, при этом результаты исследований были защищены патентами.
Осенние школы РООМ в Сибири
В регионах Мы проводим более 10 научно-образовательных мероприятий, с обсуждением инноваций в диагностике и лечении РМЖ. Получая информацию о возможности внедрения инноваций.
Осенние школы РООМ в Сибири
Многие методы лечения, еще недавно используемые только в научно-исследовательских институтах, уже начали применяться в онкологических диспансерах. Проведенная работа анализируется, ее результаты представлены в научной программе конгресса.
Осенние школы РООМ в Сибири
Научная программа конгресса составлена из докладов, в которых представлены результаты собственных исследований. Программа сформирована путем голосования на сайте всех членов РООМ. В качестве участников научной программы привлечены члены РООМ из более чем, 20 регионов РФ.
Уверен, следующие научно-исследовательские работы РООМ пройдут с участием не только российских, но и зарубежных центров.
До встречи на конгрессе, где мы традиционно обсудим в нашем дружном коллективе рекомендации и инновации в диагностике и лечении РМЖ.
С уважением ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОНКОМАММОЛОГОВ (РООМ)
Старший научный сотрудник ФГБУ НИИ Онкологии им.
Н.Н. Петрова
ПАЛТУЕВ РУСЛАН МАЛИКОВИЧ


фото
Это письмо было отправлено вам,
потому-как вы подписались на рассылку
на нашем сайте www.breastcancersociety.ru.
Отписаться от рассылки

Все новости